В какие сроки положена выплата за декретный отпуск?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста.сейчас я беременна 3 ребенком.в данный момент работаю в организации официально с 13 августа 2018г.в декрет мне уходить в августе 2019.скажите какой срок у меня будет учитываться при выплате декретеых.спасибо

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее — расчетный период).

В случае если в 2 календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

То есть Вы можете сами определить за какой период вашей работы производить расчет пособий.