Как в данном случае я смогу вернуть свои деньги?

я купил наушники случился дефект не влияющий на их работу, позже они проработали время и сломались но не по моей вине и не из-за механического повреждения. сейчас я отправил их в гарантийный ремонт и мне сказали что их на? вряд ли починят, а просто вернут мне. Что делать в случае возвращения?

, мироненко Михаил, г. Нижний Новгород
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Михаил, здравствуйте!

В каком смысле вернут Вам?

Если поломка является гарантийным случаем — Вы имеете право в соответствием со ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если сервисный центр продавца заявить, что случай негарантийный и поломка произошла по вине потребителя- придется доказывать обратное проведением независимой товароведческой экспертизы, расходы на которую Вы будете иметь право требовать с продавца.

мироненко Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород
вернут= откажут в ремонте или возврате средств, просто там идёт механическая поломка и не механическая из-за которой и был отправлен товар в гарантийный ремонт
мироненко Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород
вернут= откажут в ремонте или возврате средств, просто там идёт механическая поломка и не механическая из-за которой и был отправлен товар в гарантийный ремонт