8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества в данной ситуации?

Здравствуйте.мы с мужем в 2011г взяли квартиру в ипотеку,он является собственником и заемщиком я созаемщик,в 2014г мы развелись,я проживаю в квартире и оплачиваю ком.платежи а он ипотеку,на данный момент он ее выплатил,он дает мне сумму которую он выплатил на момент развода примерно 400тр,(у нас все было обговорено в устной форме)могу ли я сейчас подавать на раздел имущества,хотя у нас еще кое что было приобретено в браке

, ольга, г. Омск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ольга. В вашем случае, вы имеете право подать на раздел имущества, как конкретно какого то из него, например, квартиры, так и всего в целом имущества. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск

я читала что срок давности 3 года, по истечении этого времени после развода ни на что нельзя претендовать

три года с момента когда вы узнали, что ваше право нарушено, а не с момента расторжения брака.

0
0
0
0
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да у вас есть такое право, Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019