Могу ли я подать на раздел имущества в данной ситуации?

Здравствуйте.мы с мужем в 2011г взяли квартиру в ипотеку,он является собственником и заемщиком я созаемщик,в 2014г мы развелись,я проживаю в квартире и оплачиваю ком.платежи а он ипотеку,на данный момент он ее выплатил,он дает мне сумму которую он выплатил на момент развода примерно 400тр,(у нас все было обговорено в устной форме)могу ли я сейчас подавать на раздел имущества,хотя у нас еще кое что было приобретено в браке

, ольга, г. Омск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. В вашем случае, вы имеете право подать на раздел имущества, как конкретно какого то из него, например, квартиры, так и всего в целом имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

ольга
Клиент, г. Омск

я читала что срок давности 3 года, по истечении этого времени после развода ни на что нельзя претендовать

три года с момента когда вы узнали, что ваше право нарушено, а не с момента расторжения брака.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да у вас есть такое право, Обращайтесь в суд с исковым заявлением.