Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, до которого не удается дозвониться?

23.02.2019 я выкупил аннтены вколличестве 2 штук на почте за 3000рублей. Отправитель ооо стелс. А/ Я 52 Московский АСЦ ОПС 145900.Мой Адрес. Малоярославец Калужская Область Переулок Калинина 2 Кв 5 Юлдашев Каримжон Разакович.Инвалид 2 Группы Пенсионер Вскрыв Посылку Дома И Подключил Ее К Телевизору Ни Одного Канала Она Не Показала И Я Поня Что Это Мошеничество Звонил Раз 10 По Телефону Не Отвечают Свист В Трубке Их Номер 84995209851.Пожалуйста Помогите Вернуть Деньги.

, каримжон, г. Малоярославец
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Направляйте им письменную претензию заказным письмом с уведомлением, с описью. Себе оставляйте квитанцию и вторую опись. Если не ответят на претензию или ответят о- обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.  В соответствии со статьей 17 Закона о защите прав потребителей исковое заявление предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Всего Вам наилучшего!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд нет смысла направлять претензию, а следует обратиться в полицию, так как тут имеются признаки преступления и виновное лицо могут найти сотрудники правоохранительных органов. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Поддерживаю вариант направления претензии и обращение в суд в рамках закона «О защите прав потребителей».

В полицию и прокуратуру писать не имеет смысла, т.к. товар вы получили. То, что он не работает, регулируется законом «О защите прав потребителей».

Организация оформлена официально (судя по вашему письму, проверьте через сайт налоговой).

Удачи в суде. К сожалению покупка товара через интернет до сих пор остается лотереей.