Завершение процедуры банкротства и смена финансового управляющего

Добрый день.Я в стадии банкротства уже прошёл один из судов.сейчас банк подал Заявление об установлении размера требований кредиторов,это ещё один суд и самый завершающий в июне.С компанией которой я заключала договор,со мной разорвала договор об услугах,теперь мне нужно назначать нового фин управляющего?могу ли я сама учавствовать в суде теперь?отдадут ли мне пакет документов ,то что насобирали на начальной стадии компания?как быть в э

той ситуации?

, Наталья, г. Москва
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Добрый день, Наталья!

Для начала необходимо понять какую из процедур Вам ввели: реструктуризацию долгов или реализацию имущества. Ваше присутствие в суде не обязательно.

Вы утверждаете, что получили заявление об установлении размера требований кредиторов.

Скорее всего у Вас есть уже назначенный финансовый управляющий.

Пакет документов, собранный на начальной стадии в этом случае не понадобится. Их оригиналы находятся в Арбитражном суде.

Для объективного ответа на ваш вопрос требуется номер вашего банкротного дела (если ваше заявление принято и признано обоснованным).

Уточнить все детали вашего вопроса можно самостоятельно, перейдя на сайт картотеки Арбитражного суда, адрес: http://kad.arbitr.ru/.

Необходимо ввести в поле «участник дела» свой ИНН или ФИО полностью, выбрать Арбитражный суд по вашему месту регистрации и нажать «найти».