Помощь в работе с приставами при взыскании долгов по исполнительным листам

Требуется помощь-содействие в работе по получению денег с Должников, суды выиграны, ИЛ на руках, но приставы не шевелятся... решение суда 2018г., ИЛ тоже 2018г. Кто может помочь? Необходимо Шевелить приставов, Регион Москва. Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1.Кто должники (юридические или физические лица)

2. Какие суммы задолженности?

2.На какой стадии находиться исполнительное производство (наложили арест на имущества должника, наложен арест на банковские счета)?

Сергей
Клиент, г. Москва

1. Должники — физ лица

2. Суммы нормальные

3. Арест не наложен, счета не арестованы, получены ИЛ и всё… со стороны ФССП…

Направляйте к приставам (в приемный день) представителя с документами подтверждающими полномочия.

Представителю необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и предложить судебному приставу оказания содействия (развозить запросы в кредитные организации, налоговую инспекцию и т.д), также если есть информация о имуществе физ. лиц то необходимо эту информацию довести до судебных приставов.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо писать жалобы на бездействия приставов на сайте ФССП и прокуратуры, после этого они начнут работать. Могу помочь вам с этим, но нужны данные по вашему делу.

Для более детальной консультации нужно посмотреть документы,
их Документы можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся
в них информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку
«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ситуация довольно распространенная.Насколько я понимаю, исполнительное производство уже возбуждено. Что сделано приставом за это время? Какие исполнительные действия он совершил? Предъявлял ли Вам пристав на обозрение сводку по ИП или реестр запросов и ответов? Вы знакомились с материалами исполнительного производства?