Каковы условия и сроки продления первого контракта военнослужащим?

Я военнослужащий по контракту, сержант, у меня заканчивается первый контракт на три года с 01.06.2016 по 31.05.2019. Имею ли я право продлить контракт на 1 год? На сколько лет и при каких случаях можно продлить контракт?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с подпунктом «а» пункта 5 статьи 38 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, вы  можете заключить новый контракт на любой установленный в данном попункте срок, в том числе и не 1 год

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Срок нового контракта решается по соглашению с командованием части

Сергей
Клиент, г. Москва
А возможно ли каждый год продливать на 1 год контракт?

Статья 38 Закона этого не запрещает, главное- наличие согласия командования