Могут ли быть у одного исполнительного производства два штрафа?

Здравствуйте,могут ли быть у одного исполнительного производства два штрафа, или один штраф-одно производство, другой штраф-другое? за одно исполнительное производство списали с карты деньги три раза.спасибо

, ольга, г. Мурманск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ольга!

Обратитесь к приставу-исполнителю и предъявите ему квитанции.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Вероятен вариант, что по одному номеру ИП числится и основной долг по штрафу и исполнительный сбор, если штраф не был оплачен в срок. предусмотренный для добровольного исполнения.

Если трижды снята одна и та же сумма, то это, конечно, вызывает подозрения. Вам необходимо подать ходатайство приставу о возврате, излишне взысканных, денежных средств. Взысканные средства, по закону, хранятся на депозитном счету приставов, всего 5 дней. Поэтому, на практике, часто бывают ситуации, когда должнику приходится требовать излишне взысканное — уже со взыскателя, которому были перечислены эти денежные средства.