Обязана ли я оплачивать данный транспортный налог?

Здравствуйте. Два года назад, я оплатила транспортный налог в размере 10 000 ₽, через 1,5 года мне пришло из надоговой о задолжности на эту сумму. В налоговую я принесла квитанцию и сказала, что оплачивала уже. Они сказали написать заявление о розыске денежных средст. Прошел год. И сегодня я получила судебное письмо о том, что должна оплатить этот тоанспортный налог. Подскажите, куда теперь тдти? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Шелехов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Юлия, добрый день!

Что именно за письмо Вы получили: судебный приказ или повестку в судебное заседание?

В любом случае Вам необходимо иметь доказательства оплаты — квитанцию или выписку из банка о дате и сумме платежа и получателе.

Далее с этим документом необходимо:

— если вынесен судебный приказ — подать в суд его вынесший возражения об исполнении суд. приказа со ссылкой на фактическую оплату до обращения в суд,

— если получили повестку — прийти в судебное заседание и представить документ об оплате суду.

Юлия
Клиент, г. Шелехов
Получила судебный приказ. Квитанцию конечно имею.

Тогда действия следующие (согласно ст. 128, 129 ГПК РФ)

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если 10-дневный срок не пропустили, подайте в суд возражения относительного исполнения судебного приказа, приложив квитанцию.

Если потребуется помощь в составлении возражений — обращайтесь в чат.