Регистрация ИП в налоговой при смене места деятельности

Здравствуйте. На данный момент я зарегистрирован в ИФНС по месту жительства. У меня ЕНВД без наемных работников.Осуществляю свою деятельность ( ремонт телевизоров ) на дому у заказчика. ККТ пока нет до 01.07.2019. Теперь я хочу арендовать помещение для стационарного ведения работ, которое находится на территории другого района , подконтрольной другой ИФНС. Нужно ли мне сниматься с учета с прежней ИФНС и становиться на учет в ИФНС по адресу осуществления деятельности, и в какой из них регистрировать ККТ. Спасибо. Сергей.

, Сергей, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, обязательно нужно.

Ст. 346.28 НК РФ

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);