Возможно ли уголовное дело по невыплаченному кредиту?

Подскажите могут ли возбудить уголовное дело по не полностью выплаченому кредиту.Изначальная сумма была 60000,по остатку 54000

, Владимир, г. Москва
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Максимум могут подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности по кредиту.

Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир.

Ст. 177 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за неуплату кредита. Но судебная практика имеет в своем арсенале единичный случай ее использования. Объясняется это тем, что сумма задолженности должна превышать 1 500 000 рублей, а уклонение должно иметь злостный характер.