Какова по закону процедура восстановления военного билета?

Здравствуйте, утерян военный билет в другом городе, где собственно и проживаю что мне нужно сделать для того чтобы получить взамен утраченного билета? Права восстановить без него ни как. Или мне нужно ехать в свой город?

, Роман, г. Москва
Глеб Терехов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Подайте заявление в военкомат, в котором стоите на учёте

К заявлению приложите:

паспорт РФ;

копию паспорта гражданина РФ;

2 фотографии 3х4 см (матовые без уголка – на военный билет);

справку из правоохранительных органов (если обращались туда);

медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы);

квитанцию об уплате госпошлины.

квитанцию об уплате штрафа за потерю военного билета;

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.