8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не трудоустраивать ген директора ООО, если он один из учредителей?

В ООО два учредителя, один из которых ген директор трудоустроен в другой компании на полный раб день, в ООО трудоустроенных сотрудников нет,

деятельность ведется, но минимальная, нет возможности платить зп. Вызывают в налоговую по поводу того что ген директор не трудоустроен.

Можно ли не трудоустраивать ген директора? Или как трудоустроить с минимальными затратами? Сдельно или на почасовую работу? Или на 0,1 ставки.?

, Кирилл, г. Киселевск
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

По законодательству гендиректор в ООО обязательно должен быть, причем необходимо оформить его по всем требованиям, с трудовым договором, приказом и занесением в трудовую книжку.

Трудовое законодательство не устанавливает минимальный размер дробления штатной ставки. То есть работодатель может оформить сотрудника на любое неполное значение основной ставки. Например, на 0,75 ставки, на 0,1 ставки. Но при проверке налоговая может сравнить предполагаемый объем работы по ставке 0.1 и фактически осуществляемый объем работы в компании (например, количество заключенных договоров) и заподозрить намеренное занижение ставки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.03.2019