Подача претензии вторым владельцем квартиры застройщику по исправлению недочетов

Здравствуйте! Подскажите пжл, я преобрела квартиру в новом доме у продавца (не застройщик), дому 3 года, выявились дефекты от застройщика в установке окон и дверей. Могу ли я написать претензию от своего имени, по исправлению недочетов??? (Я второй владелец квартиры)

, Ольга, г. Кемерово
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Конечно можете. Вы являетесь собственником квартиры  и имеете полное право писать претензию застройщику от своего имени.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена