Банк требует погасить задолженность за дугое лицо

Больше месяца из банка звонят моей жене и трекбуют погасить задолженность по кредиту Дело в том что мать моей невестки взяла кредит и без согласия и даже не прдупредив жену указала ФИО и домашний номер жены Кредиторша по её словам платит по кредиту но не в полном обьёме и не скрывается от банка Работники банка переодически автоматически или прямо на прямую звонят и требуют погашения задолженности Моя жена никаких договоров не пописывала и даже не знает где этот банк находиться На вопрос когда работники банка перестанут звонить и трепать нервы те отвечают что когда жена заплатит всю задолженность Подскажите что делать и куда обратиться за помощью

, Сергей Илюшин, г. Нижний Новгород
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Сергей!

Если Ваша жена действительно не является ни одной из сторон по кредитному договору и не отвечает по обязательствам, то действия Банка явно неправомерны. Вопрос еще в том, действительно ли это работники Банка. Рекомендую сделать аудиозапись. Обратиться в Банк с заявлением о противоправном действии работников Банка. Если будет запись можно обратиться в орган полиции. Ну и еще как вариант направить жалобу в Центробанк.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам стоит позвонить в этот банк и разъяснить ситуацию. Дейтвия банка не правомерны - любой человек, беря кредит, мог указать не свой номер телефона, но перед началом таких действий банк обязан проверять эту информацию.