Как составить апелляцию по гражданскому делу?

Здравствуйте, мне пришла копия резолютивной части мирового судьи по гражданскому делу ООО МКК займ инвест ко мне . Решение удовлетворить требования истца частично и взыскать с меня сумму, но там такие проценты. Как составить аппеляцию? Подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия! Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подаётся в рйонный суд через мирового судью, принявшего решение. При подаче жалбы оплачивается госпошлина в размере 150 рублей. Учитывая то. что решение вынесено в виде резолютивной части, мотивировать такую жалобу сложно, но, тем не менее, можно, и право подать её у Вас есть.

Если не пропустили сроки, просите составить мотивированное решение.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
А мотивированное решение судья составляет? От меня что нужно, только оплатить госпошлину? Или что-то ещё

Мотивированное решение составляет мировой судья. Кроме госопшлины нужно составить саму апелляционную жалобу и подать её  с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.