Как начисляется штраф ИП при грузоперевозках на оформленном на физ лицо авто?

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, осуществляю грузоперевозки на личном легком коммерческом автомобиле оформленном на меня, но как на физ лицо. В случае нарушений ПДД я буду облагаться штафом как физ лицо или же все таки как ИП?

, Алексей, г. Можайск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Конституционный суд РФ подтвердил, что имущество ИП является имуществом физлица, зарегистрировавшее ИП. Автомобиль нельзя оформить на ИП. Соответственно, нести ответственность за нарушение ПДД Вы будете как физлицо, независимо от целей поездки