Как подать претензию к застройщику, если в доме протекла крыша и появился грибок?

Здравствуйте!купили дом,потекла крыша,пошел грибок,дом деревянный,застройщик,раскрыл крышу в одном месте,но пошел сильный дождь,они исчерпали воду,закрыли крышу,весь утеплитель промок,появился грибок,запах,ухудшилось самочувствие,появились аллергические реакци,

что делать?

, Инна, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день пишите претензию застройщику и делайте оценку поврежденному имуществу, далее обращайтесь в суд. Взыщите все расходы на ремонт с застройщика, штраф (50% от стоимости ремонта), расходы на юриста и неустойку.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
  Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.