8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно пожаловаться на врачей за их халатность?

Здравствуйте! 5 лет назад лечила пульпит зуба, плохо залечили каналы. 10 дней назад обратилась к стоматологу с тем,что начал крошиться зуб, он обпилил стенку и поставил пломбу без снимков и диагностики. Ночью появилась боль в зубе, поднялась температура. Сделала снимок, оказалось 2 кисты и периодонтит. Хочу подать на врача за халатность, на какую компенсацию морального вреда могу рассчитывать, нужно ли сразу привлекать к ответственности первую поликлинику?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна.

Размер компенсации морального вреда определяется по Вашему усмотрению, исходя из обстоятельств дела, Ваших индивидуальных особенностей и пр. Предварительно советую обратиться в поликлинику с претензией, а также с жалобой в Росздравнадзор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат)…

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я оценю вред, но судья может уменьшить его, и 100% так и сделает. По опыту есть же примерная сумма, на которую можно рассчитывать? 5,10,15, 100 тысяч…

У нас могут за смерть близкого родственника взыскать компенсацию не более 100 000 рублей. Если брать средние показатели, то на многое рассчитывать не стоит. В Вашем случае сумма предположительно может быть около 20 000 рублей. Но заявлять, конечно, стоит больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
, вопрос №4090619, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
Здравствуйте, мне 17 лет, через 1,5 месяца 18. Хочу съехать от родителей, ибо уже не выдерживаю, каждый день на нервах. Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
, вопрос №4090405, Дарья, г. Братск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019