Кого еще необходимо указать в кассационной жалобе?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться кого пятого я не указал в кассационной жалобе. Документы предоставлю.

В определении № 4Га-183/18 «о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу с указанной в ней причиной» суд указывает;

- «к кассационной жалобе не приложены копии по числу лиц участвующих в деле (представлено 4 (четыре) копии вместо 5(пяти), не указан адрес одного из лиц участвующих в деле, чьи действия также обжаловались».

Со своей стороны, я полагал, что все лица участвующие в деле № 2а-51/2017 от 6 сентября 2017 года были определены и перечислены судом первой инстанции, поэтому я их от туда и перенес в кассационную жалобу с указанием их адресов, это;

1 - начальник Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области,

2 - председатель жилищной комиссии Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, (Рюмкин А.Г.).

3 - начальник Службы в рабочем посёлке Южно-Курильск (Дзяд Ю.Н.)

4 – это суд.

Помогите разобраться кого пятого я не указал в кассационной жалобе?

Или я всё таки в кассации правильно указал лиц участвующих в деле 4?

И ссылка суда на 5 это есть ошибка самого суда?

  • 006
    .jpg
  • 011
    .jpg
  • 010
    .jpg
  • 009
    .jpg
  • 008
    .jpg
  • 012
    .jpg
, Игорь Витальевич, пгт. Южно-Курильск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Игорь Витальевич, я прочитал каждый документ — ничего определенного в них нет, имела место либо ошибка суда, либо скользь упомянуты незаконные действия почтовой службы — помощник судьи в кассации мог неверно прочесть и посчитать, что почтовая служба является еще одним лицом, участвующим в деле. Ситуация очень странная, я очень часто сужусь, сотни дел прошел — но никогда не видел, чтобы вернули без рассмотрения со ссылкой не на конкретное нарушение, а с формулировкой — не указано одно из лиц, похоже просто суд Ваши права необоснованно нарушил, следовало сразу подавать жалобу на определение подавать и одновременно заново сдавать комплект в суд с копиями в 5 экземплярах.

По поводу уточнения — Вы написали его в отзве, я мог и не заметить, нужно писать уточнения отдельно. Я не смогу более глубоко разобраться и помочь, поскольку живу от Вас в тысячах километров, и очевидно, что сроки пропущены и все необходимо восстанавливать — дистанционно это сделать невозможно.

Игорь Витальевич
Клиент, пгт. Южно-Курильск

Жалко. Вы у меня были последняя надежда. Всё равно громадное спасибо.