Что грозит за нарушение тишины и покоя граждан?

Здравствуйте в моей квартире плохая шумоизоляция сосед написал заявление в полицию,меня вызвали туда.Ничего серьезного не было просто разговаривали с другом.В полиции написали объяснительную и нас отпустили.Через 20 дней приходит заказное письмо на почту с просьбой явиться в полицию для составления протокола о нарушении тишины.Что делать?

, Артём, г. Брянск
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго времени суток.

Если дело дойдет до суда, то приводите в суд двух свидетелей, которые подтвердят, что в тот день Вы ничего громкого не делали, Вы просто разговаривали с другом. А соседка пусть доказывает, что спать ей мешали именно Вы. Видимо, у нее зуб на ваших хозяев. Или наоборот — на них работает.

С уважением,

Александр Васильев.