Как пересчитают срок содержания под домашним арестом, если ведется новое разбирательство?

Скажите пожалуйста Как пересчитают срок содержания под домашним арестом приговор от 7 июня 2018 года но не в законной силе был отменён и сейчас идёт новое разбирательство по делу пересчёт будет по новому закону

Или всё же будет считаться 1 день за 1 день?

, Ангелина Маликова, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ангелина. Все зависит от того, по какой статье УК РФ лицо обвиняется, какое будет назначено наказание и если лишение свободы, то какой режим исправительного учреждения. Однако в любом случае будут применяться положения ст. 72 УК РФ, которые смягчают положение осужденного.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.