8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой грозит штраф, если просрочили получение паспорта?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, просрочили получение паспорта в 14 лет, с Дня рождения прошло полтора месяца, сколько будет штраф и обязателен ли он(просрочили на 2 недели)?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

С момента достижения 14 летнего возраста, в течении 30 дней необходимо подать документы. В случае превышения этого срока,  граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса   об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает штраф от 2000 до 3000 руб. для Москвы и Санкт-Петербурга от 3000 до 5000.

Заявление на получение паспорта можете подать через ближайший МФЦ.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?
Я гражданка Республики Молдавии , нахожусь в России по миграционной карте, 9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву. Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней . Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт? Мой муж гражданин Российской Федерации.
, вопрос №4076295, Андриана, г. Москва
Все
Здравствуйте Интересует такой вопрос какой штраф сейчас грозит
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, какой штраф сейчас грозит за просрочку паспорта? (просрочен на 1,5 года) Из-за на вахте в другом городе не было времени его сменить.
, вопрос №4075707, Рада, г. Курск
Все
Здравствуйте Моего друга лишили права управления транспортным
Здравствуйте! Моего друга лишили права управления транспортным средством в 2019 году и наложили штраф в размере 30000 рублей. На сегодняшний день штраф он не оплатил. Сейчас он сдал экзамен в ГИБДД на получение прав, но получить права не может, потому что нет официального подтверждения от приставов об оплате штрафа. Вопрос: Есть ли у административных штрафов срок давности и можно ли аннулировать данный штраф, если можно, то как?
, вопрос №4075344, Светлана, г. Ставрополь
Административное право
Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
Родственница жила в России, в маленьком возрасте переехала в Казахстан и у неё ни когда не было паспорта РФ, а был загранпаспорт она его продливала каждые 5 лет. Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
, вопрос №4074575, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019