Что будет за воровство в данном случае?

У меня муж своровал бутылку вина и тортик его поймали и увезли в отдел что ему будет? Все вышло где то около 1000 может больше так как не первый раз его там заметили

, Гузель, г. Казань
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно действующему законодательству, действия вашего супруга подпадают по признаки административной ответственности:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!