Оплата за капитальный ремонт от ветерана труда, достигшего 80 лет

Здравствуйте! Надо ли платить за капитальный ремонт после 80 лет одиноко проживающей пенсионерке, ветерану труда? (квартира 50 кв.м)

, Андрей, г. Череповец
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Одним из главных условий предоставления компенсации по оплате услуги является нахождение жилья в полной собственности заявителя. Пенсионер должен иметь документы, подтверждающие, что помещение принадлежит исключительно ему, иных хозяев жилья, владеющих долями данного недвижимого имущества, нет.

Не должно быть долгов за жкх.

Если же пенсионер получает компенсацию, то должен провести полную выплату суммы в платежном поручении, после чего переплата возвращается.

Сначала платите, а потом с документами подтверждаете и возвращаете денежки.

К