В какой срок можно подать в суд, если при гололеде на пешеходной дорожке сломал ногу?

в какой срок можно подать в суд если при гололеде на пешеходной дорожке сломал ногу произошло 080318

, владислав, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав. Общий срок исковой давности 3 года, именно он здесь применяется, т.е. Вы можете подать в суд в течение 3-х лет после данного инцидента.

Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В данном случае срок исковой давности не превышен, в связи с чем необходимо устанавливать ответчика и направлять претензию. При этом необходимо документальное подтверждение факта получения травмы в конкретном месте. В дальнейшем возможно направление искового заявления в суд, с целью защиты своих прав и взыскания материального ущерба.

При необходимости, могу оказать Вам профессиональную юридическую помощь в сложившейся ситуации.

С уважением, Кочубей А.А.

Здравствуйте!

В данном случае срок исковой давности не превышен, в связи с чем необходимо устанавливать ответчика и направлять претензию. При этом необходимо документальное подтверждение факта получения травмы в конкретном месте. В дальнейшем возможно направление искового заявления в суд, с целью защиты своих прав и взыскания материального ущерба.

При необходимости, могу оказать Вам профессиональную юридическую помощь в сложившейся ситуации.

С уважением, Кочубей А.А.