Как быть, если на парня возбудили уголовное дело по ст 134 УК РФ?

мне 15 лет, я прохожу потерпевшей по статье 134 , я дала показания следователю не те что нужно , я просто хотела отомстить парню и наговорила чуши , и на него завели уголовное дело , прихожу к следователю поменять показания и она отказала , сказала это ухудшит дело если я буду бегать и менять показания , и ещё она сказала что на суде на него могут убрать уголовное дело если он попросит прошения и она сказала что парень на которого завели дело заплатит что та там я сама не поняла что и тогда будет расмотрения , и возможно с него снимут уголовное дело по статье 134 , ну вот у меня к нему притенций нет , с него могут снять уголовное дело ? что нужно делать в этой ситуации ?

, Виктория, г. Красноярск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если факт вступления с несовершеннолетней в интимную связь подтверждается, неважно какая позиция у потерпевшей стороны. Если состав преступления имеется, дело будет возбуждено, расследовано и направлено в суд. Тем более, сейчас, когда под особым контролем все, что касается преступных действий в отношении малолетних. Если дело будет в суде можете высказать мнение о наказании, просить строго не наказывать. По поводу примирения, то на следствии чаще всего в этом отказывают, предлагая решать этот вопрос в суде.