Как законно можно обжаловать данное решение суда?

Здравствуйте, получила решение суда. Могу ли я как то обжаловать его?суд был 10,0318. Кому мне обратиться?

  • image_rest_5c75a4a20c51a0.78997645
    .jpg
, Снежана, г. Пятигорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ЕСЛИ ЭТО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ У ВАС, ТО У ВАС СРОК НА ЕГО ОТМЕНУ 10 ДНЕЙ С  МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ НА РУКИ. Пишите возражения в этот же суд.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Снежана
Клиент, г. Пятигорск
Уже год прошел. Если я напишу возражение. То будет суд?

Если год прошел с момента получения на руки, то уже поздно. Срок считается не с момента вынесения решения, а с момента получения его на руки.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Снежана, а какие у Вас причины пропуска срока?

Снежана
Клиент, г. Пятигорск
Доброе утро. Я не живу по месту прописки письма я не получаю. Меня не оповестили

Я бы рекомендовала Вам ознакомиться с материалами дела и посмотреть извещал ли Вас суд или нет. При наличии возможности нужно обжаловать решение и восстанавливать срок на подачу жалобы.