Как быть, если меня лишили всех юридических прав?

Здравствуйте у меня в жизни случилась трагедия родная мать лишила меня всех юридических прав, назначив опекуном старшего родного брата, после вступления в силу решения суда. Куда бе я не обратился с меня везде смеются и говорят что я лишён всех юридических прав, что я человек, клоун, что я никто , и зовут меня ни как и мне осталось доживать до конца жизни лёжа дома на диване.Даже жениться либо найти работу мне тоже закрыта туда дверь, в общем меня просто размазали по асфальту сделали пустым местом.теперь у меня вопрос на что я имею права? Мне 37 лет

, Иван, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

найти работу мне тоже закрыта туда дверь, в общем меня просто размазали по асфальту сделали пустым местом.теперь у меня вопрос на что я имею права? Мне 37 лет

Иван

Не понятно в чем Ваша проблема, Вы признаны недееспособным? В имеете право обратиться в суд и требовать восстановления дееспособности:

ст. 286 ГПК РФ: 2. В случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 29 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд по заявлению гражданина, признанного недееспособным, или выбранных им представителей, опекуна, члена семьи, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, органа опеки и попечительства на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.