Могу ли я подать заявление на сокращение срока депортации?

Здравствуйте Я Гражданка Казахстана, меня в недавнее время составив протакол попросили покинуть России на 3 месяца, в связи с тем что у меня просрочилась регистрация.Но в России у меня остался ребёнок гражданин РФ не совершенно летний(1.10месяцев).Могу ли я подать заявление на сокрощение скора депортации? Какие документы нужны? Куда можно обратится?

, Марина, с. Уральск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! В вашем случае ни о какой «депортации» нет речи, это требование ст.5 Федерального закона-

 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ-

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом

Вам следовало заблаговременно не менее чем за 7 дней до окончания срока миграционного учёта обращаться с заявлением о продлении срока врвменного пребывания.

Для вас сейчас самый оптимальный вариант во избежание бюрократических процедур и проволочек- выехать с ребёнком в Казахстан на 90 суток, а через 90 суток вернуться и оформить в России РВП вне квоты

Марина
Клиент, с. Уральск
я уже выехала, 10 февроля. Ребёнок в России.

хорошо. сразу по возвращении  оформляйте РВП, оно же для вас вне квоты, уже более года назад ведь могли оформить

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы Постановление суда получили? Также можете и обжаловать ст.46 Конституции РФ.

Марина
Клиент, с. Уральск
у меня не было постановления суда. Мне пришло письмо из УФМС то что привысила срок прибивания и должна добровольно уехать из Рф. А у меня ребёнок маленький гражданин РФ

Здравствуйте.

Направляйте мне письмо в личку.