8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление на сокращение срока депортации?

Здравствуйте Я Гражданка Казахстана, меня в недавнее время составив протакол попросили покинуть России на 3 месяца, в связи с тем что у меня просрочилась регистрация.Но в России у меня остался ребёнок гражданин РФ не совершенно летний(1.10месяцев).Могу ли я подать заявление на сокрощение скора депортации? Какие документы нужны? Куда можно обратится?

, Марина, с. Уральск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! В вашем случае ни о какой «депортации» нет речи, это требование ст.5 Федерального закона-

 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ-

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом

Вам следовало заблаговременно не менее чем за 7 дней до окончания срока миграционного учёта обращаться с заявлением о продлении срока врвменного пребывания.

Для вас сейчас самый оптимальный вариант во избежание бюрократических процедур и проволочек- выехать с ребёнком в Казахстан на 90 суток, а через 90 суток вернуться и оформить в России РВП вне квоты

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, с. Уральск
я уже выехала, 10 февроля. Ребёнок в России.

хорошо. сразу по возвращении  оформляйте РВП, оно же для вас вне квоты, уже более года назад ведь могли оформить

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы Постановление суда получили? Также можете и обжаловать ст.46 Конституции РФ. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, с. Уральск
у меня не было постановления суда. Мне пришло письмо из УФМС то что привысила срок прибивания и должна добровольно уехать из Рф. А у меня ребёнок маленький гражданин РФ

Здравствуйте.

Направляйте мне письмо в личку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019