Как зарегистрировать право на базу данных?

Нужно зарегистрировать право на базу данных "Каталог подбора

оригинальных артикулов запчастей для планового техобслуживания

автомобилей" https://getcat.net/get/demo-maintenance

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. В каком реестре должно быть зарешистрировано это право. Есть ссылка

на этот реестр для просмотра прав онлайн?

2. Какие документы нужны для регистрации?

Порядок регистрации пошагово с ориентировочными сроками.

3. Офис в Ростове-на-Дону работает? В него можно прийти и подписать

договор, отдать документы, произвести оплату?

4. Какие причины отказа в регистрации права могут быть в моём случае?

5. Нужно ли пересылать в регистрирующий орган саму базу данных? Если

да, то в каком формате?

6. Как регулируется то, что база данных развивается? На момент

регистрации её наполнение одно. А через год она вырастет. Будет ли

зарегистрированное право распространяться на внесенные изменения?

7. Условия отношения с вами: договор, цена, авансы, пошлины...

, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Григорий!

Регистрацию Баз Данных осуществляет — Роспатент, вот его официальный сайт:https://rupto.ru/ru/about посетив который Вы сможете найти ответы на большинство вопросов.

Касательно Регистрации БД — Вам необходимо обратиться к Патентному Поверенному с которым заключить Договор на регистрацию БД (информацию о патентных поверенных Вы так же можете найти на сайте Роспатента)