8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть школу иностранных языков с трудоустройством иностранных преподавателей?

Здравствуйте, хочу открыть школу иностранных языков с трудоустройством иностранных преподавателей. Скажите пожалуйста, как начать, какие документы нужны? Как открыть ИП? Я не имею представления с чего всё начинать

, Алина, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

1. Необходимо зарегистрировать ИП, для этого необходимо подать документы в ФНС лично, по почте или с помощью электронных сервисов. Также необходимо будет определиться с режимом налогообложения, скорее всего, вам подойдет УСН (6% с дохода или 15% с дохода минус расходы — зависит от того, какой годовой оборот школы планируется). 

Документы для регистрации:

  • заявление;
  • копия паспорта;
  • квитанция об оплате госпошлины;
  • уведомление о переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения).

Также необходимо будет открыть расчетный счет, чтобы в дальнейшем осуществлять финансовые операции.

2. Также, необходимо будет получить лицензию на образовательную деятельность, т.к. эта деятельность лицензируется, за образовательную деятельность без лицензии 

3. Необходимо определиться, как вы будете трудоустраивать преподавателей: по трудовому договору, как работников, или по гражданско-правовому, как исполнителей. Соответсвенно, нужно составить образец договора с теми особенностями, которые вам нужны.

4. Необходим договор с обучающимися.

6. Необходимо упорядочить работу с персональными данными, поскольку вы будете являться их оператором вследствие ведения своей образовательной деятельности. Как минимум, нужно разработать форму согласия на обработку ПД и Политику обработки ПД.

Это тот минимум, который приходит в голову для начала вашей деятельности. есть и другие моменты, которые необходимо будет учесть после начала деятельности.

Если вам понадобится дальнейшая, более подробная консультация, помощь в регистрации, оформлении документов и договоров, вы можете обратиться ко мне через чат и заказать эти услуги на платной основе. Я все расскажу, распишу порядок, помогу правильно оформить документы. Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Consent for the processing of personal data В сумме 11 страниц, язык - английский
Предложили работу (Аналитик данных) в компании, которая зарегистрирована в Кипре. Нужна помощь с тем, чтобы понять, все ли с договорами в порядке. 1. Service agreement 2. NDA 3. Consent for the processing of personal data В сумме 11 страниц, язык - английский.
, вопрос №4099458, Никита, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.03.2019