Что делать, если суд проигнорировал заключение судебной экспертизы?

Доброго времени суток!

В суде первой инстанции мне отказали в удовлетворении иска к призывной комиссии, несмотря на то, что заключение судебной экспертизы подтвердило наличие у меня непризывного заболевания (хроническая микробная экзема (инфекционный дерматит)) и на данный момент подана апелляционная жалоба. Разъяснений причины отказа от судьи не последовало. Могло ли решение судьи быть связано с тем, что была проведена судебная, а не военно-врачебная экспертиза? И есть ли в данном случае разница между этими экспертизами? Хотя экспертизу назначал сам суд. Так же посмотрел историю дел у этого судьи и за последние 4 года статистика отказов по искам к военкомату составляет примерно 95%. Военкомат же в свою очередь предоставил мне уже 2 отсрочки на 6 месяцев по данному заболеванию с соответствующей категорией "Г".

Заранее, спасибо за ответ!

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Константин, здравствуйте!

На сколько я понимаю, то решение суда в окончательной форме еще не готово?

Или судья уже изготовил решение в котором уклонился от того, чтобы дать оценку заключению экспертизы, как доказательству по делу?

Исходя из Вашего вопроса, если эксперты дали заключение о наличие у Вас заболевания препятствующего прохождению военной службы, то решение судьи вопреки данного заключения как минимум странно, а по факту не основано на доказательствах и подлежит отмене.

Более детально трудно говорить не видя материалов по делу

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, решение изготовлено, судя по статусу дела на сайте суда: «Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме». Каким образом можно ознакомиться с ним?

Нужно обратиться в гражданскую канцелярию суда и получить копию решения