8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения собственности на залоговый автомобиль?

Здравствуй такой вопрос, приобрёл автомобиль и через 7-8 месяцев пришло письмо что нужно отдать автомобиль приставам так как авто в залоге у городского сберегательного отделения и наложили 500 тысяч рублей судебной задолженности, так как на суд не явился вынесли заочное решение, заочное решение отменили запрет и долг сняли, назначили следующий суд , но сберегальное отделение через суд требует сдать авто на ответ хранение, суд одобрил их требования, и судья выставила запрет на рег действия. являюсь 3 лицом. При покупки авто птс дубликат был один собственник , оригинал птс сдана в мрэо, не каких отметок что авто в залоге небыло, кредит был взят в 15 году и всё началось в 17 году как автомобиль встал на меня на учёт.

Показать полностью
, Игнат, г. Саянск
Борис Давидян
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Вам следует занять активную позицию на судебном разбирательстве. Чтобы оставить машину у себя, вам следует заявить о прекращении залога, поскольку вы возмездно приобрели автомобиль, не знали и не могли знать о том, что оно является предметом залога. Обратитесь к нотариусу и возьмите выписку из реестра залогов движимого имущества или хотя бы сами посмотрите на сайте reestr-zalogov.ru по VIN-коду, вносились ли сведения о залоге в реестр или нет, если вносились, то до приобретения вами ТС или уже после. Тогда возможно вам удастся отстоять свой автомобиль. Спасибо.

1
0
1
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Саянск
На прекращение залога сразу же отправили после отмены заочного решения, а на днях пришло письмо с суда чтоб передать автомобиль на ответ хранение в «Городское сберегательное отделение».В реестре внесена, на момент покупки ничего не показывалось. И была проверка по хозяину через приставов у которого я приобретал так же ничего не было.
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Игнат!

При наличии возможности, прощу Вас предоставить ВИН — номер автомобиля. Я посмотрю на предмет наличия уведомлений о залоге.

1
0
1
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Саянск
На прекращение залога сразу же отправили после отмены заочного решения, а на днях пришло письмо с суда чтоб передать автомобиль на ответ хранение в «Городское сберегательное отделение».В реестре внесена, на момент покупки ничего не показывалось. И была проверка по хозяину через приставов у которого я приобретал так же ничего не было.

Вы, наверное, меня, не поняли. Добросовестность приобретения автомобиля может быть Вами доказана только одним документом — выпиской из нотариального реестра движимого имущества, на дату подписания ДКП. Только в этом случае можно вести речь о том, что при покупке залогового авто Вы действовали добросовестно и не знали и не могли знать о том, что автомобиль в залоге. Теперь залог зарегистрирован, что весьма усложнило Вашу позицию. Залогодержатель, при спорах с третьими лицами, вправе ссылаться за правоотношения залога только с даты регистрации уведомления о залоге (абзац 3 части 4 статьи 339.1 ГК РФ),

Залогодержатель в отношениях с третьими лицами вправе ссылаться на принадлежащее ему право залога только с момента совершения записи об учете залога, за исключением случаев, если третье лицо знало или должно было знать о существовании залога ранее этого. Отсутствие записи об учете не затрагивает отношения залогодателя с залогодержателем.

Вот залогодержатель и реализует это свое право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019