8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал претензию на качество окон застройщику, ответ от застройщика не соотвествует требованиям. Что мне делать дальше?

Новая квартира с окнами от застройщика.

Подавали заявку на проверку качества окон 2 раза, приходит от гарантийного отдела застройщика "мастер" и проводит работы по устранению недостатков "как может": замазывает пластиком щели, подтягивает рамы ну и тд.

Реально же с окнами есть проблемы: откосы промерзают, фрамуга и рама окна дешевые (промерзают, сборка с щелями, уплотнитель твердый и тд), геометрия одной рамы нарушена и тд.

Подал официальную претензию с описанием всех проблем, недоверием к гарантийной службе, претензией к качеству самих окон и написал конкретное требование:

установить новые окна или оплатить компенсацию установки (не полной) новых окон от 3 лица.

Ответ получил на предложение поменять фурнитуру, подзамазать и пропенить заново.

Мои требования проигнорировали.

Что мне необходимо сделать следующим шагом ?

Уже в суд подавать или повторно претензию писать ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

В повторном направлении претензии нет необходимости. Вы имеете право предъявить иск в суд с соответствующими требованиями, например, о возмещения своих расходов на устранение недостатков. Предварительно советую Вам провести экспертизу по качеству окон, либо просить о её проведении в суде.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В данной категории споров соблюдение досудебного порядка урегулирования спора обязательно. Тем самым, обратившись с претензией к застройщику, Вы выполнили требования о соблюдении такого порядка. Поскольку, Ваши требования проигнорированы, Вы можете обратиться с иском в суд. Исковое заявление должно отвечать требованиям ст. ст.131, 132 ГПК РФ.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. 

В чате также возможно договориться о составлении документов для суда и получить более развернутую консультацию.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019