8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать наказания, если условное наказание заменили на реальный срок?

В 2017 году меня осудили по статье 158 ч.2 с наказанием 2 года условно, ранее не судима,через год уголовная инспекция подала заявление на замену условного наказания на отбывание в колонии поселения, нарушения были потому что я не выплачивала ущерб 120 тысяч, всего выплатила 5 тысяч рублей и дважды не явилась на отметку, о чем предупреждала инспектора заранее что не могу явиться т.к была на работе. Прошел суд и требования инспекции удовлетворили.Я подала жалобу, за время пока назначили суд у меня была операция после которой нужна реабилитация и наблюдение врача.Суд оставил все без изменений не смотря на состояние здоровья.Могу ли я еще что то сделать чтобы избежать наказания, в данный момент я работаю и могу выплачивать ущерб.

Показать полностью
, Кристина, г. Чита
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Кристина. К сожалению действительно существует такое основание для отмены испытательного срока как неисполнение обязанностей по возмещению вреда. Однако, во-первых такая обязанность о возмещении должна быть указана в приговоре, во-вторых, неисполнение обязанности должно быть систематическим. На практике это означает, что Вас как минимум 3 раза инспектор должен был письменно предупредить о необходимости исполнения обязанности возместить вред. Если таких письменных предупреждений нет, или их 2 или менее, то это может являться лишь основанием для продления Вам испытательного срока.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019