Выбор иностранного языка в школе учеником

Здравствуйте. У нас в школе препадают один ин.язык(английский). Моему сыну (2 класс)он дается с большим трудом репетирство стоит денег да и вряд ли оно поможет плюс учитель английского языка мягко говоря не высокой квалификации. Вобщем еле еле с 2 на3 идем. При этом по другим предметам стабильно 4,5. У меня такой вопрос можем ли мы отказаться от даного предмета тк выбора нет а получать 2 и 3 только из за того что предмет очень сложный а учитель слишком не квалифицированый.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отказаться Вы не можете от обучения, т.к. предмет является обязательным к изучению. Обратитесь к завучу, либо директору школы, объясните ситуацию, возможно, решат проблему с учителем.

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

Совет Вам не юридический — включайте сыну мультики/фильмы, всё на английском. В интернете всё есть. Учитель сегодня уже не даст тех знаний, которые можно получить.