Что будет, если не пройден контроль по 44 -ФЗ?

размещала заказ по п 8 (теплоснабжение) его надо было разместить 22.02.19 г, но контроль не прошел, зам по АХЧ внес изменения и увез на подпись к исполнителю, будет ли штраф что прошло уже больше 5 дней, а контракт не размещен?

, Мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария

Нужно уточнение.

Если вы о том, что разместили извещение о проведении закупки по п. 8, но еще не заключили и не разместили контракт — в этом нет нарушения.

Если вы о ситуации, когда контракт подписан, но вы не имеете возможности его разместить в реестре контрактов, то это будет являться нарушением со штрафом в размере до 20 т.р.

Мария
Клиент, г. Москва

то есть если извещение создано допустим 11 февраля(примерно) а сегодня подпишем контракт и разместим сегодняшней датой, нарушений нет?

Нарушения нет. Главное чтобы заключили в пределах месяца указанного в Плане-графике.