Что делать, если отправил фотографии с документами мошенникам?

Отправил фото паспорта, СНИЛС и сэлфи с паспортом. Обратился в полицию, записали показания. Боюсь махинаций. Что делать? Имеет ли смысл поменять паспорт?

Уточнение от клиента
Уточнил, сказали, что талон придет по почте.
, Евгений, г. Воронеж
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В данном случае Вы правильно сделали, что обратились в полицию. В ОВД Вам должны были выдать талон уведомление, в котором будет указан регистрационный номер Вашего заявления. Рекомендую его не терять. В случае если Ваши паспортные данные в последствии будут незаконно использованы, вы можете подтвердить факт обращения в ОВД.

Вопрос: почему Вы решили, что Ваши данные попали именно мошенникам?

Евгений
Клиент, г. Воронеж
В ОВД ничего не дали, сказали что заявление просто «спишут», в архив уберут. Стоит спросить об этом? Поому что после получения фотографий собеседник пропал + слишком поздний поиск об этой «компании» в интернете показал негативные отзывы.

Если Вы хотите дополнительно подстраховаться, то попросите ознакомиться с материалами процессуальной проверки по Вашему заявлению.Сохраните талон уведомление, который придет по почте. Замена паспорта ситуацию не исправит.

С Уважением, Кочубей А.А.