8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обращаться с заявлением в полицию?

Позавчера чинил свою машину на дороге. Подбежал подбежал водитель грузовой машины за которой я перед этим "возился" со своей запчастью, начал мне угрожать и дважды ударил меня - по голове и по скуле. Он думал, что я что то откручивал от его машины, но как потом оказалось, его грузовая машина в целости и сохранности.

Ответные действия противопраного характера с моей стороны я не стал предпринимать, так как я гораздо старше, более тяжелой весовой категории и ударив его монтировкой или сломав ему коленную чашечку, я мог заработать себе "на срок".

Имеет ли смысл обращаться с заявлением в полицию, если удар по голове прости сбил мою шапку, а поворот головы смягчил удар по скуле и на ней нет никакого синяка, а первоначальная припухлость прошла?

Показать полностью
, Аникин Вадим Викторович, г. Саратов
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вам решать, чего вы хотите добиться своим обращением. В полиции, даже если вы сможете доказать факт нанесения вам побоев, то возбуждения дела не будет, вам  предложат обратиться к мировому судье с жалобой частного обвинения, это если в действиях виновного по вашему мнению хулиганский мотив, нужны свидетели, иные доказательства, в том числе и обращение в травмпункт сразу, даже с  пятном или припухлостью, главное, что зафиксирован факт обращения непосредственно день причинения. Если хулиганский мотив не докажете,  а только личная неприязнь, то здесь речь идет об административной ответственности, но также нужны доказательства для обращения. Даже для обращением за компенсацией морального вреда следует собрать доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019