8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока времени должны восстановить военный билет?

В течении какого срока времени должны восстановить военный билет ? Имеют ли право переволить в другую часть со справкой об утери военного билета ?

, Андрей Берилло, г. Омск
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте 

военнослужащий должен прийти в военкомат, где он состоит на учете по месту проживания и заявить, что утерян военный билет. 

Для восстановления понадобиться предоставить следующий список документов: Внутренний гражданский паспорт лица или другой документ, удостоверяющий личность; Справка из полиции. Срок ее действия 10-14 дней. Медицинская справка для лиц, которые не проходили службу. Для лиц старше 27 лет нет необходимости в такой справке. 4 фото (размер 3 см на 4 см).

 Как только военнослужащий узнал о потере военного билета, в течении 14 дней он должен явиться в военкомат. Такой срок предусмотрен

статьей №10 Закона «О воинской обязанности и военной службе».

Около месяца военкомат будет восстанавливать военный билет. Военкомат должен будет провести проверку предоставленных документов, сделать письменные запросы в воинскую часть, где лицо проходило службу. Только после проведения комплекса действий выдается новый документ о воинском учете.

Источник: https://bukvaprava.ru/2017/03/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019