Есть ли решение моего вопроса в данном случае?

Являюсь потерпевшей в ДТП (вред здоровью средней степени тяжести). Почти год длились судебные разбирательства. В суде все мои требования удовлетворены, получила на руки исполнительный лист (сумма по иску 120 тыс. руб). Отнесла его в службу судебных приставов. Сразу написала заявление о возбуждении исполнительного производства и о наложении на ответчика временного ограничения на управление транспортными средствами и ограничения на выезд за границу (ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" ст 67 и 67.1) (Это вынужденная для меня мера, так как ответчик за то время пока длился процесс, распродал и переписал на третьих лиц свое имущество. Официально он не работает, занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Детей у него нет, не женат, купил новую машину, которую оформил на родственника.Платить по долгам добровольно не хочет, к тому же у него есть еще штрафы, которые он давненько не оплачивает ) Но судебный пристав не торопится удовлетворять мои требования, изложенные в заявлении, затягивает дело, говорит, что в законе "имеется в виду вред здоровью, который причинен только в результате преступления". Думаю, что наверное придется дождаться от пристава официального отказа и снова идти в суд, чтобы получить от них решение о наложении ограничений на ответчика. Подскажите,пожалуйста, есть ли другое решение моего вопроса?

, Лариса, г. Шарыпово
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Лариса, Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя его начальника, в Управление судебных приставов Вашей области или в прокуратуру. Жалобу можно написать и отправить на сайте ФССП через раздел обращений путем заполнения формы. Как правило, жалоба вышестоящему начальству — в управление — бывает достаточной, чтобы пристав «зашевелился».