Гражданином какого государства я являюсь?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос моего гражданства. Не смотря на то, что у меня паспорт РФ в нем не указано гражданство.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Паспорт РФ выдается только гражданам РФ.

Согласно п. 1 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Таким образом, если у вас имеется паспорт РФ установленного образца, то вы считаетесь гражданином РФ, дополнительно гражданство в паспорте не указывается.