Задайте вопрос юристу
164 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как разрешить вопрос по уменьшению процентов по алиментам?

У мужа от первого брака есть сын, платит алименты 25%от зп, сейчас у нас родился общий ребенок, я тоже подала на алименты, хотели уменьшить % от алиментов, мировые судья приняли решение в нашу сторону, но первая жена подала на апелляцию, что мы можем сделать и какое решение примите суд. Как вы считаете с юридической точки.

Регина
г. Казань
25 февраля 2019, 20:42,
вопрос №2273054
Клиент

Доброго дня!

мировые судья приняли решение в нашу сторону, но первая жена подала на апелляцию, что мы можем сделать и какое решение примите суд. Как вы считаете с юридической точки.

Регина

Основания для уменьшения алиментов есть, так как изменилось семейное положение плательщика алиментов. Но суд исходит не только из изменения семейного положения, но и из возможности оставить всё в прежнем размере, т. е. исходя из дохода должника. Соответственно если доход позволяет осуществлять выплаты в прежнем размере, то решение могут отменить, но 100% тут не скажешь, так как решает суд.

26 февраля 2019, 02:39
0
0

здравствуйте!

Согласно СК РФ по 16,5 % каждому ребенку от заработка.

26 февраля 2019, 06:04
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20