Обязана ли я отработать 3 года по целевому направлению?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я беру целевое направление в администрации города, еду поступать по нему в республику, то по окончанию обучения и обязана отработать 3 года в городе или можно в республике?

, Кристина, г. Пудож
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кристина!

Наименование конкретной организации, в которую Вы должны будете трудоустроиться после окончания обучения, ее основной государственный регистрационный номер должны быть прописаны в договоре о целевом обучении.

Соответственно, исходя из условий вашего вопроса, можно сделать вывод, что по окончании обучения, Вы обязуетесь заключить договор с организацией, которая находится именно в Вашем населенном пункте, т.е. в городе.