Как избежать описи имущества приставами?

предстоит суд по поводу неуплаты кредита исход неясен спасёт ли от описи имущества в случае проигранного дела если сейчас срочно напишу дарственную детям на всё своё имущество

, Алексей, г. Кашин
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Договор дарения непосредственно перед судом, могут квалифицировать не в Вашу пользу. Каково соотношение суммы предполагаемого взыскания и стоимости имущества?