Могут ли приставы возобновить закрытое дело?

Через траст 3 года назад оформляли дешели,дело закрыто,могут ли приставы сново его возобновить банка ведь давно нет? Спасибо

, Мария, г. Тула
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Через траст 3 года назад оформляли дешели, дело закрыто, могут ли приставы сново его возобновить банка ведь давно нет? Спасибо

Если у банка есть правопреемник, либо в процессе банкротства банка взысканием долгов в лице конкурсного управляющего занимается агентство по страхованию вкладов, то да, может

Как предусмотрено статьей 307 ГК РФ, в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.