Могу ли я вернуться в РФ, если моя миграционная карта испорчена?

Попал под дождь и испортил миграционную карту. В аэропорту перед посадкой так и обьяснил. О том что этт нарушение нп знал. Меня пропустили ничего не сказали, ни штраф ни замечание. Вопрос! Может быть у меня запрет при вьезде обрстно в РФ?

, Александр, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ.