Какие нужны документы для судебных приставов в связи с удовлетворение иска?

здравствуйте. какие документы нужны для подачи исполнительного листа судебным приставам в связи с удовлетворением иска по взысканию долга.

, Галина, г. Юрьев-Польский
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Вам надо исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Все верно. Вам нужно подготовить и направить в ОСП письменное заявление о возбуждении исполнительного производства, к которому приложить ОРИГИНАЛ исполнительного документа.

В соответствии с частью 8 статьи 30 ФЗ — 229,

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.