Как пресечь махинации салона связи, если возникла задолженность по чужой сим-карте?

Пару дней назад мне пришло письмо от Мегафон по месту прописки, в котором говорится что я якобы должен 300руб. по этому номеру который я впервые вижу. И если я не оплачу задолженность в течении недели, они на меня подадут в суд. После звонка оператору я узнал что он был зарегистрирован в Ростовской области, несмотря на то что я на данный момент находился в Московской области. После посещения офиса я узнал, что у меня подключено ещё 3 номера, благо их получилось заблокировать ввиду положительного баланса. Ещё в офисе мне сказали, что сим была зарегистрирована в Евросети в которую я обращался за рассрочкой, которая кстати не увенчались успехом. Получается они зарегистрировали сим на мои данные, но в то же время без моего участия и ведома, нарушив тем самым закон №152(если мне не изменяет память) В салоне Мегафон сказали что вопрос можно решить только погашение задолженности, я конечно могу это сделать, но все же хочется разобраться во всем этом.

Вот такие вот недобросовестных сотрудники работают в салонах, которые делают такие махинации для достижения своего месячного плана.

, Эдуард, г. Новочеркасск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эдуард!

Вы пишите:

В салоне Мегафон сказали что вопрос можно решить только погашение задолженности

Для начала заблокируйте сим карту, далее пишите претензию оператору, что не являетесь владельцем данной карты, и что оператор вправе обратиться в суд.

Вы так же вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

По результатам ответа от оператора уже сможете решить как поступать дальше (имеется ввиду судебное разбирательство).

Эдуард
Клиент, г. Новочеркасск
Дело в том что сим карту не могу заблокировать, так как на ней отрицательный баланс, написал претензию в салоне. Мне сказали ждать ответа в течении 30 дней

Тогда дождаться ответа надо. Но в полицию это так же не мешает Вам обратиться.